ELENCO DEI SOCI RD SERIES CLUB

Nome e Cognome Città Nick Pagina del socio Ruolo Anno
Giacomo AgostiniItalia

-

La pagina di -Socio Onorario2011/12/13
Valentino RossiTavullia

VR46

Socio Onorario2014
Virginio FerrariMonaco

-

Socio Onorario2011/12/13
Luca CadaloraModena

-

Socio Onorario2012/13
Massimo ClarkeITALIA

-

Socio Onorario2008/09/10/11/12
Pierluigi PoggiBologna (prov.)

-

Socio Onorario2009/10/11/12/13/14
Roberto RolfoItalia

#44

Socio Onorario2018
Daniela FaniniPerugia

Dany68

La pagina di Dany68Presidente Onorario2008/09/10/11/12/13/14/15/16/17
Francesco CollettaRoma

Franz

La pagina di Franz- 2008/09/10/11/12/13
Giuseppe ScorpanitiVarese (prov.)

Luglio94

La pagina di Luglio94Segretario2008/09/10/11/12/13/14/15/16/17/18/19/20/21/22
Alberto BarattiniMilano (prov.)

Ascona

La pagina di AsconaTesoriere2008/09/10/11/12/13/14/15/16/17/18/19/20/21/22
Roberto BiancalanaPerugia

Roby68

La pagina di Roby68-2008/09/10/11/12/13/14/15/16/17
Gianpaolo GriecoNapoli

Paolo Sarron

La pagina di Paolo Sarron-2008/09/10/11/12/13
Mario PensiMilano (prov.)

Lungo

La pagina di Lungo-2008/09/10/11/12/13/14/15/16/17
Cesare VaranoAncona

Cesare

-2008/09/10/11/12/13/14
Daniele StasuzzoAgira (EN)

Daniele

La pagina di Daniele-2008/09/10/11/12
Davide JervolinoAlessandria

Flash

-2008/09/10/11/12
Anna MaistoMilano (prov.)

Annette

-2008/09/10/11/12/13/14/15
Roberto CrippaMilano (prov.)

Robysbk

La pagina di RobysbkConsigliere2008/09/12/13/14/15/16/17/18/19/20/21/22
Giovanni BollinoNapoli

ospitedepoca

-2008/09/10/11/12
Enrico BermanoPavia (prov.)

Enrico

La pagina di Enrico-2008/09/10/11/12/13/14/15/16/17/18/19/20/21
Salvatore MastroianniMilano (prov.)

Pcfactory

La pagina di Pcfactory-2008/09/10/11/12/13/14/15/16/17/18/19
Andrea RadiceLecco (prov.)

Andrea

La pagina di AndreaVice Presidente2008/09/10/11/12/13/14/15/16/17/18/19/20/21
Alessandro CarobbioBergamo

-

Socio Onorario2008/09/10/11/12
Roberto ZenoneTrieste

Isidoro

La pagina di Isidoro-2008/09/10/11/12/13/14/15/16
Sergio AspesiMilano (prov.)

Aspen64

-2008/09/10/11/12/21/22
Davis SelmiModena

Devis

La pagina di Devis-2009/10/11/12/13/14/15/16/17/18/19/20/21/22
Cristiano BriaravaBrescia (prov.)

cristiano

-2009/10/11/12/13/14/15/16
Igor MarchettiTrento

-

-2009/10/11/12/13/14/15/16/17/19/20
Bruno AvvenenteGenova

-

La pagina di --2009/10/11/13/14/16/19/20/21
Franco ScienzaVerona

Frank

-2009/10/11/12/13/14/15/16/17/18/19/20/21/22
Stefano PigoriniVarese (prov.)

Pigorc30

-2009/10/11/12/13/14/15/21
Guido GattiMilano (prov.)

GUIDO M. GATTI

La pagina di GUIDO M. GATTI-2009/10/11/12/13/14/15/16/17/18/19/20/21/22
Pierguido GiriMantova (prov.)

pierguido giri

La pagina di pierguido giri-2009/10/11/12/13/14/15/17
Massimo MencarelliSiena (prov.)

pastri

-2010/11/12/13/14/17/21
Natalino CavallottiMilano (prov.)

Nata

-2010/12/13/14/21
Giancarlo ManfoliniPerugia (prov.)

giancarlo

-2010/11/12/21
Alessio RindiFirenze (prov.)

ale68#

La pagina di ale68#-2010/11/12/13/14/15/16/17/18/19/20/21
Davide VescovelliGenova

davideypvs

La pagina di davideypvs-2010/11/12/21 /22/22
Loris ColdebellaMonza Brianza (prov.

scarburon

Presidente2010/11/12/13/14/15/16/17/18/19/20/21/22
Mauro ValliForlì

-

-2010/11
Michele MarinVerona

micio

-2011/12/13/14/15/16/17/18/19/20/21/22
Alberto MocchettiMilano(prov)

Moka70

-2011/12/13/14/15 /16/17/18/19/20/21/22
Dario VolpariMilano

Volario

-2011/12/13/14/15/16/17/18/19/20/21/22
Pino MammolentiMilano (prov.)

pino

-2011/12/13/14/15/16/17/18/19/20/21/22
Roberto RadiceMilano (prov)

-

-2011/12/13/14/15/16/17
Fabio PalazzinMonza Brianza (Prov.)

-

-2011/12/13/14/15/16/17/18/19/20/21/22
Eligio ManticaMilano (prov.)

-

-2011/12/13/14/15
Francesco GrottiRoma

Francesco Grotti

-2011/12/13/14/15/16/17/18/19/20/21/22
Marco TravagliniRoma

trecilindri

-2011/12/13/14/15/16/17/18/19/20/21/22
Giovanni LanzaReggio Calabria

-

-2011/12/13/14/15
Alessandro BarattiniMilano

-

-2011/13/14/15/16/17/18/19
Piero CanalePiacenza

-

-2012/13/14/15/16/17/19/20/21
Stefano VivianiVerona (prov)

vix

-2012/13/14/15/16
Dario BergonziniModena (prov)

chiccod

La pagina di chiccod-2012/13/14/15/16/17/18
Loris BettiPesaro Urbino (prov.)

-

Socio Onorario 20122012
Antonio ManfrinMilano (prov.)

-

-2012/13/14/15
Agostino TanciniMilano (prov.)

ago

-2013/14
Livio PiattiComo (prov.)

Liv

La pagina di Liv-2013/14/15/16/17/18/19/21/22
Alessio Valerio NovatiMonza Brianza (prov.)

-

-2013/14/15/16/17/18/19/20/21/22
Mauro AlbrigoMonza Brianza (Prov.)

Sguta

-2013/14/15/16/17/18/19/20/21/22
Alberto GavioliMonza Brianza (Prov.)

El beretta

Consigliere2013/14/15/16/17/18/19/20/21/22
Giuseppe LicataMilano (prov.)

-

-2013/14
Piero MatteiRoma

-

-2014/15/16
Raffaele VezzaliReggio Emilia (prov)

Raffa58

La pagina di Raffa58-2014/15/17/18/19/20/21/22
Vincenzo SpecchiMilano (prov.)

Steve1954

-2014/15/21/22
Orlando ClementiRoma

orl1

-2014/19
Tommaso SmaldinoVarese (Prov.)

-

-2014/15/16/17/18
Aldo BruniMilano

-

-2014/15
Domenico LentiniMonza Brianza (Prov.)

-

-2014/15/16/17/18/19/20/21/22
Guido DaineseMonza Brianza (prov.)

GUIDO

- 2015/16/17/18/19/20/21/22
Cristian BressanPordenone

-

-2015
Alessandro BarbieriModena (prov.)

-

-2015
Luca TavecchiaMilano (prov.)

-

-2015/17
Fulvio PalagiLivorno (prov.)

-

-2015
Osvaldo FerrariBergamo (Prov.)

-

-2015/17/18/19/21/22
Antonio D'AlessioMilano

Antessio

-2015/19
Roberto GualaTorino (prov.)

-

-2016
Francesco MastrodonatoMilano (Prov.)

-

-2016
Andrea ZanardoPadova

-

-2016/17/18/19/20/21
Francesco CappelliniComo (prov.)

-

-2016
Alberto AlbertiMonza Brianza

Bombet75

-2016/17/18/19/20/21
Massimo MancinMilano (prov.)

-

-2016/17/18/19/21/22
Filiberto CopreniVarese (prov.)

Prestinè

-2016/17
Giuseppe TimpanaroVarese (prov.)

-

-2016/19/20
Renato LagazioMonza Brianza (prov.)

Rerre

-2016/20
Filippo LoriaRoma

filippo1970

-2016
Marco Ghezzivarese

-

-2016/17/18/19/20/21/22
Claudio Bissardella Bolzano

Bissa60

-2016/17/18/19/20/21
Cinzia PrincipiLucca

-

-2017
Davide FerriPesaro

-

-2017/18
Davide ZandonàVerona

-

-2016/17/18
Maurizio GuerriniFirenze

Idivers

-2017
Fernando MorgantiMonza Brianza (prov.)

-

-2017/18/19/20/21/22
Pierenrico PaviMonza Brianza (prov.)

-

-2017/18
Renzo BonizzatoVerona

-

-2017
Francesco IurinoChieti

-

-2017
Sergio PiccattiTorino (prov.)

-

-2017/18/19/20/21/22
Giampiero CampusAlessandria (Prov.)

Trediapason

-2017/18/19/21
Mauro BottaMonza Brianza (prov.)

-

-2018/20/22
Boris SciaroniLocarno (Svizzera)

Boris

-2018/19/20/21/22
Alfredo CambiaghiBergamo (Prov.)

Alfred63

-2018/19/20/22/21
Simone BiliorsiSiena (Prov.)

Barlanzone

-2018/19
Marino Lucco BorleraTorino (Prov.)

-

-2018/19/20/21
Luca BertoniMilano (Prov.)

-

-2018/19
Fabio MurettiMilano (Prov.)

-

Consigliere2018/19/20/21/22
Remegildo MartelliMonza Brianza (prov.)

Remo

-2018/19/20/21/22
Carlo LuiniMilano (Prov.)

-

-2018/20
Simone PraturlonMonza Brianza (prov.)

-

-2018
Roberto MassagliaTorino (prov.)

rmassagl

-2018
Silvio DataTorino (Prov.)

-

-2019/20/21/22
Ionut DumitrescuVarese (prov.)

Johnny

-2019/20/21/22
Paolo MihichVarese (prov.)

-

-2019/20/22
Gianni CastellaniTrento (Prov.)

Giongion

-2019
Alessandro BaldessariTrento (Prov.)

-

-2019/20/21/22
Ivan GagliarducciRoma (Prov.)

-

-2019
Massimiliano OrlandiVarese (prov.)

-

-2019/20/22
Benny GodjaVarese (prov.)

-

-2019
Silvio GaleazzoTrento

-

-2019
Guido ToniniMilano

-

-2019/20/21/22
Aldo CarnettiFirenze

Aldo YPVS

-2019/20/21/22
Erminio Crotta

-

-2020
Claudio GhinassiArezzo

-

-2020
Marco LavezzariBesana Brianza

-

-2020
Gianluca GiussaniFirenze (prov.)

-

-2020 /21/22
Bruno FegatelliAosta

-

-2020
Ivan ZorziVarese (prov.)

Ivan69

-2020 /21/22
Nicholas IarocciMilano (Prov.)

-

-2020 /21/22
Simone NavaMilano (Prov.)

-

-2020 /21
Mauro BragliaMilano

-

-2021 /22
Marco BosisioMilano (prov.)

Ilsignork

-2021 /22
Barbara BegniMonza Brianza (prov.)

-

-2021 /22
Valerio De MastriModena (prov.)

-

-2021
Nicola PadroniMassa

Nic65

-2021 /22
Mario GarlascoImperia (Prov.)

Appaloosa45

-2021
Mauro SignorelliBiella (prov.)

-

-2021 /22
Giulio TutoneGenova

-

-2021
Claudio LetoGenova

-

-2021
Alessandro PettiTorino (Prov.)

-

-2021
Luca NavaMilano (Prov.)

-

-2021
Andrea BosisioTrento

Andrea bis 1

-2021
Roberto MagriMonza Brianza (prov)

Trakset

-2021
Leonardo BedinPadova (Prov.)

-

-2022
Riccardo TagliabueComo (Prov.)

Riki rg500

-2022
Marco RivaComo (Prov.)

-

-2022
Pierluigi GhiringhelliVarese (Prov.)

-

-2022
Mario CrippaComo (Prov.)

-

-2022
Vittorio BogoniVerona (Prov.)

-

-2022
Luca FailliGrosseto

Aquila in agguato

-2022
Roberto MorosatoVerona (Prov.)

-

-2022